Традиция чаепития в России насчитывает уже много веков. Для русских людей всегда был важен не только сам чай, как напиток- его вкус и полезные качества, но и то, что для чаепития люди собираются все вместе за одним столом, ведут долгие задушевные беседы, обсуждают важные события в их жизни, делятся важными мыслями и просто хорошо проводят время. Поэтому чаепитие, в каком-то смысле, объединяет людей. Чай в России как правило не пьётся впустую, сам по себе- люди стараются подать на стол всё самое вкусное, чтобы порадовать друг друга, пекут пироги, разнообразную выпечку, выставляют домашнее варенье, мёд и пряники. Это настоящий ритуал, олицетворяющий собой тепло человеческих отношений, семейственность, сплочённость людей вокруг накрытого стола за чашкой чая.


Кстати говоря, именно чашка является одним из главных атрибутов любого чаепития - без неё, как говорится, чаю не напьёшься! Вот почему в России изготовлению чайных чашек, по традиции, уделяется большое внимание. Они выполняются мастерами своего дела со вкусом и изяществом, чтобы людям, сидящим за столом, было тепло не только от горячего чая, но и от красоты чашек, которые они держат в руках.


Компания Великоросс, как известно, не скрывает свою любовь ко всему русскому- мы не только гордимся искренней приверженностью старинным русским традициям, но и, по мере сил, вносим свою лепту в их укрепление, продвижение и развитие, что особенно важно для современной России.
В связи с этим, наша компания запустила новую, не имеющую аналогов, линейку нашей продукции под девизом:
Большая кружка - для настоящей Русской Души!


Уже из названия понятно, что это  линия чайных кружек, выполненных в русских традициях. При этом мы понимаем, что живя в современном мире нужно идти в ногу со временем, поэтому нам удалось прекрасное сочетание старины и современных веяний в дизайне фарфора. Форма кружек придумана модными петербургскими дизайнерами, и при этом соблюдены все каноны традиционной русской росписи по фарфору.


Эти необыкновенные кружки изготовлены из высококачественного экологичного натурального фарфора, внешне изделия выглядят очень изящно и кажутся небольшими по объему, но на самом деле их вместимость составляет ни много ни мало 0,57 литра! Такой объём идеально подходит для настоящего русского человека, привыкшего за застольем и беседой выпивать по несколько чашек чая. С такой кружкой не нужно бегать к самова…ой... к чайнику и доливать ещё и ещё- налил один раз, до краёв- и сиди себе спокойно, попивая свой любимый чаёк (а кому-то нравится огромная порция кофе!), и веди задушевную беседу. Даже наши милые женщины будут рады такой вместительной посуде - ведь наши кружки с успехом заменят ставшие популярными среди нас, не созданные для напитков, европейские чашки для супа, хоть и подходящие по объёму, но чуждые Русскому Сердцу!


Ещё одним немаловажным моментом является тот факт, что с продажи каждой вещи Великоросс нами делаются отчисления в определённые детские фонды на программы детского патриотического воспитания и творческого развития, так как мы понимаем, что сейчас для России самое важное - это воспитание подрастающего поколения в традициях НАШЕГО доброго и храброго народа.


Именно сейчас наступило такое время, когда Запад целенаправленно навязывает нашим детям свои сомнительные “ценности”, и наша задача - приложить максимум усилий, чтобы не допустить этого зла и воспитать новые поколения русских людей в традициях их предков, вечные ценности которых непреходящи. Эти ценности просты и поняты - это семья, домашний очаг, любовь, которая продолжается в детях, воспитание полноценных членов общества, любящих свою землю, способных отстоять и приумножить её богатства. Если упустить сейчас прививание детям любви к нашим корням и истокам, почитанию предков и их традиций, то потом будет невозможно это вернуть и Россия может окончательно свернуть с того Великого Пути, который ей предназначен!